Главная Новости HI-tech космос Илон Маск дал добро на отправку в космос первых астронавтов
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск дал добро на отправку в космос первых астронавтов

Боб Бенкен и Дуг Херли станут первыми астронавтами, которые отправятся в космос на борту Crew Dragon

27 января 2020, 13:35 comments4025
Поделитесь публикацией:
Илон Маск дал добро на отправку в космос первых астронавтов

Этой весной компания SpaceX готовится выпустить своих первых астронавтов в космос. Этими космонавтами являются Боб Бенкен и Дуг Херли. Их полет на космическом корабле Crew Dragon ознаменует собой первый случай, когда американский космический корабль доставил астронавтов NASA после завершения программы Suppose Shuttle в 2011 году.

Ожидается, что взлет Бенкена и Херли положит начало новой эре космических полетов США, поскольку это позволит NASA перестать полагаться на российские пусковые системы для доставки астронавтов в космос. Это, вероятно, также сделает двух космонавтов первыми, кто когда-либо летал на коммерческом космическом корабле.

"Бобу и мне посчастливилось быть вместе. События в прошлом году на самом деле были довольно напряженными. Теперь мы проводим все больше времени в Калифорнии, потому что именно там проходит большая часть работ для подготовки Dragon", — сказал Дуг Херли.  В процессе подготовки астронавты прошли аварийные процедуры, всестороннюю подготовку механизмов Crew Dragon, надели свои новые скафандры и встретились с генеральным директором SpaceX Илоном Маском.

INpKAnQwmL569dxnK0jf5c1U5.jpg

Бенкен и Херли тесно сотрудничают со SpaceX с 2015 года, поэтому поэтому они хорошо знают, каким космическим кораблем им прейдется управлять. Оба мужчины начинали свой путь как военные летчики. Работать в NASA в качестве космонавтов они начали в 2000 году. За годы совместной работы Боб и Дуг стали друзьями.

Бенкен участвовал в двух космических полетах, проведя более 708 часов в космосе, из которых 37 — в открытом космосе. Херли пилотировал два космических корабля и провел в космосе более 683 часов.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск поделился фантастическими планами покорения Марса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!