Главная Новости HI-tech космос Японская версия GPS будет использовать американские технологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Японская версия GPS будет использовать американские технологии

Американская сторона предоставит сенсоры космического наблюдения для японской системы GPS

21 февраля 2020, 16:49 comments1566
Поделитесь публикацией:
Японская версия GPS будет использовать американские технологии

Министерство обороны США планирует сделать бюджетные запросы с целью предоставления сенсоров космического наблюдения для двух японских спутников, которые будут использоваться в японской версии системы глобального позиционирования (GPS).

В рамках сотрудничества между Японией и США в области космического исследования, Министерство обороны США объявило, что планирует на следующий финансовый год предусмотреть в бюджете оснащение японской версии будущего спутника GPS датчиками космического наблюдения США.

Об этом Министерство обороны США заявило в документе, в котором кратко изложена его бюджетная политика на новый финансовый год, начинающийся в октябре. В Министерстве отметили, что план наращивания является высокоприоритетным для Соединенных Штатов и Японии и будет предпосылкой к будущему сотрудничеству двух стран в космической сфере. Датчики обнаруживают и отслеживают спутники и космический мусор.  

Министерство обороны США все больше беспокоится о том, что Китай и Россия наращивают свои возможности атаковать спутники.  В связи с этим американцы создали свои собственные космические силы и призвали своих союзников к более активному участию в космическом противостоянии. 

Как сообщало издание "Комментарии", Маск дал добро на отправку в космос первых астронавтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!