Главная Новости HI-tech космос Известный сторонник "плоской Земли" разбился на самодельной ракете
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный сторонник "плоской Земли" разбился на самодельной ракете

Американец Майк Хьюз пытался с помощью самодельной ракеты доказать, что Земля плоская

24 февраля 2020, 10:32 comments4150
Поделитесь публикацией:








Известный сторонник "плоской Земли" разбился на самодельной ракете

Американский пилот погиб при попытке запуска самодельной ракеты в калифорнийской пустыне. "Безумный" Майк Хьюз, 64 года, совершил аварийную посадку своей паровой ракеты вскоре после взлета под Барстоу в субботу. Видеоролик в социальных сетях показывает, как ракета запускается в небо, а затем падает на землю. Хьюз был хорошо известен своей верой в то, что Земля плоская. Он надеялся доказать свою теорию, отправившись в космос.

Субботний запуск, как сообщается, был снят в рамках "Домашних астронавтов", нового сериала о любительских ракетостроениях, который будет показан на американском научном канале. Проект должен был быть выполнен с ограниченным бюджетом. По сообщению Space.com, с помощью своего партнера Уолдо Стэйкса Хьюз пытался достичь высоты 1525 м на своей ракете с паровым приводом. Ракета использовала пар, выбрасываемый через сопло, для приведения в движение. Безумный Майк и его помощники построили самодельную ракету на своем заднем дворе, потратив около 18 000 долларов.


На видео с запуском можно увидеть парашют, находящийся на ракете, по-видимому, развернутый слишком рано, через несколько секунд после взлета. В Twitter Научный Канал сказал, что Хьюз умер, преследуя свою мечту. Департамент шерифа округа Сан-Бернардино заявил, что его офицеров вызвали на запуск ракеты около 14:00 по местному времени в субботу. Офис шерифа сообщил, что "человек был объявлен умершим после того, как ракета упала в открытой пустыне".

Майк Хьюз попал в заголовки новостей на международном уровне, когда он объявил о своем намерении доказать свою теорию о том, что Земля плоская. В марте прошлого года Хьюз преодолел высоту в 570 м, прежде чем развернуть свои парашюты и совершить не очень мягкую посадку. В 2002 году он установил мировой рекорд Гиннеса за самый длинный прыжок на лимузине — более 31 метра в лимузине Lincoln Town Car.

qoAr3nCgGjbY_DPTR6s3veQmX.jpg

Как сообщало издание "Комментарии", американец решил сразиться с экс-женой на японских мечах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!