Главная Новости HI-tech космос SpaceX представила руководства по эксплуатации для своей ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

SpaceX представила руководства по эксплуатации для своей ракеты

Представленный документ описывает основные направления использования ракеты-носителя следующего поколения

3 апреля 2020, 10:46 comments1808
Поделитесь публикацией:
SpaceX представила руководства по эксплуатации для своей ракеты

Компания SpaceX выпустила первую версию своего руководства по эксплуатации космического корабля Starship, ракеты-носителя следующего поколения, которую она в настоящее время разрабатывает в Бока-Чика, штат Техас. Руководство не настолько подробное, как те, которые существуют для другого, оперативного космического корабля запуска SpaceX, но оно дает глубокое понимание того, как SpaceX предполагает использование Starship, в том числе в качестве грузового откатчика большой вместимости.

Starship сможет нести до трех геосинхронных телекоммуникационных спутников одновременно или полный набор спутников за один раз. Ракета может даже нести один или два больших геосинхронных спутника и при этом иметь место для полной миссии малых спутников. Это много дополнительных возможностей миссии для одного полета по сравнению с текущими опциями, которые должны значительно помочь с эксплуатационной экономикой.

Еще одно использование, которое SpaceX предлагает для Starship: транспортировка "демонстрационных космических кораблей", которые остаются подключенными и интегрированными в Starship, для проведения экспериментов и миссий, а затем возвращения на Землю. Это фактически сделает Starship лабораторной платформой в космосе, похожей на Международную космическую станцию, но со своими встроенными возможностями доставки и возврата.

Космический корабль Starship SN3 в настоящее время разрабатывается в Бока-Чика и был перенесен на стартовую площадку перед статическим огневым испытанием. Компания работает над быстрым итерационным прототипом, чтобы добраться до высотного летательного аппарата в конце этого года. В конечном итоге она надеется разработать и звездолет, и сверхтяжелую ракету-носитель для космического полета многоразового использования.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX определилась с экипажем для своей первой пилотируемой миссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!