Главная Новости HI-tech космос Спутники Илона Маска были сфотографированы в космосе
commentss НОВОСТИ Все новости

Спутники Илона Маска были сфотографированы в космосе

Поезд спутников Starlink был запечатлен одним из астронавтов на МКС

21 апреля 2020, 14:14 comments6634
Поделитесь публикацией:
Спутники Илона Маска были сфотографированы в космосе

Астронавт на Международной космической станции сделал уникальную фотографию спутников Starlink компании SpaceX. Фотография была сделана в космосе, когда спутники проносились мимо МКС.

Поезд спутников Starlink, которые были сфотографированы, является пятым запуском спутников компании SpaceX. Джонатан Макдауэлл, астроном Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, поделился визуализацией данных о местонахождении спутников Starlink, когда была сделана фотография.

Starlink — это план SpaceX по созданию сети из примерно 12 000 малых спутников для обеспечения высокоскоростного интернета в любой точке мира. В прошлом году компания запустила 360 спутников Starlink и намерена начать предлагать ограниченное обслуживание на ранних этапах позднее в этом году.

uG20F4UvHifAb5ZG9up2-NsO3.jpeg

Успешная реализация этого проекта сделает компанию крупнейшим в мире спутниковым оператором по количеству космических аппаратов. Если SpaceX сможет преодолеть технологические проблемы, связанные с созданием и распространением этой услуги, компания с оптимизмом сможет смотреть на свой потенциальный спрос и доход.

Генеральный директор SpaceX Илон Маск в мае заявил журналистам, что Starlink может приносить доход в 30 миллиардов долларов в год — или примерно в 10 раз больше, чем годовой доход, который он ожидает от своего основного ракетного бизнеса.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск лично испытал спутниковый интернет Starlink.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!