Главная Новости HI-tech космос Огромный астероид приблизится к Земле 29 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Огромный астероид приблизится к Земле 29 апреля

На фотографиях астероид будто надел защитную маску

27 апреля 2020, 23:02 comments3371
Поделитесь публикацией:
Огромный астероид приблизится к Земле 29 апреля

Крупный астероид 1998 OR2 приближается к Земле и приблизится максимально близко уже 29 апреля. Диаметр астероида — 1,5 километра. Об этом сообщили в издании BBC.

Огромный астероид обнаружили еще в 1998 году и уже тогда считали потенциально опасным для нашей планеты из-за периодического приближения к земной орбите. По данным Национального управления по аэронавстике и исследованию космического пространства (NASA), астероид 1998 OR2 приблизится к планете Земля уже 29 апреля, но в этот раз пролетит на безопасном расстоянии примерно в 6,2 миллиона километров.

Астрономы из обсерватории в Пуэрто-Рико сфотографировали небесное тело, которое на фото будто надело защитную маску. Ученые пошутили, что астероид знает о пандемии коронавируса Covid-19 на планете, мимо которой будет скоро пролетать.

Астрономы также обавили, что в следующий раз этот же астероид приблизится к Земле в 2079 году и будет в 3,5 раза ближе к нашей планете, чем в этот раз.

Как сообщал портал "Комментарии", PepsiCo остановила рекламу с Региной Тодоренко после ее осуждения жертв домашнего насилия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!