Главная Новости HI-tech космос США разрабатывают юридический план добычи ресурсов на Луне
commentss НОВОСТИ Все новости

США разрабатывают юридический план добычи ресурсов на Луне

США заключит несколько соглашений со странами-партнерами в рамках плана по добыче ресурсов на Луне

6 мая 2020, 10:37 comments1900
Поделитесь публикацией:
США разрабатывают юридический план добычи ресурсов на Луне

Администрация Трампа разрабатывает юридический план добычи ресурсов на Луне в соответствии с новым спонсируемым США международным соглашением под названием Artemis Accords, сообщили Reuters люди, знакомые с предлагаемым пактом. Соглашение станет последней попыткой привлечь союзников к плану NASA по выводу людей и космических станций на Луну в течение следующего десятилетия. Это событие означает, что космическое агентство играет все большую роль в осуществлении американской внешней политики. Проект пакта официально еще не передан союзникам США.

США и другие космические державы рассматривают Луну в качестве ключевого стратегического актива в космосе. Луна также имеет значение для долгосрочных научных исследований, которые могли бы обеспечить возможность будущих миссий на Марс — деятельность, которая подпадает под режим международного космического права, широко рассматриваемого как устаревшего.

Соглашения Artemis Accords, названные в честь новой программы лунной программы NASA Artemis, предлагают "зоны безопасности", которые будут окружать будущие лунные базы, чтобы предотвратить ущерб или помехи со стороны конкурирующих стран или компаний, действующих в непосредственной близости.

В ближайшие недели официальные лица США планируют договориться о соглашениях с космическими партнерами, такими как Канада, Япония и европейские страны, а также с Объединенными Арабскими Эмиратами. По сообщениям источников, Россия, главный партнер NASA на Международной космической станции, не будет ранним партнером в этих соглашениях, поскольку Пентагон все чаще рассматривает Москву как враждебную по отношению к американским спутникам на орбите Земли.

Как сообщало издание "Комментарии", космический телескоп NASA показал уникальные снимки гибели кометы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!