Главная Новости HI-tech космос Компания SpaceX создала симулятор полета на Crew Dragon
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания SpaceX создала симулятор полета на Crew Dragon

Игрокам прийдется приложить усилие, чтобы успешно состыковать Crew Dragon с МКС

13 мая 2020, 16:09 comments2536
Поделитесь публикацией:
Компания SpaceX создала симулятор полета на Crew Dragon

Компания SpaceX выпустила онлайн-симулятор, который даст возможность пользователям попробовать свои силы в ручной стыковке с МКС с помощью симулятора системы управления космического корабля Crew Dragon. По заверениям разработчиков, это на самом деле будет довольно сложно.

Симулятор начинается с корабля Crew Dragon, которые пребывает в космосе. Впереди пользователей ожидает виртуальный отдых на Международной космической станции, но система стыковки Crew Dragon направлена ​​под углом к ​​порту, с которым он должен быть выровнен. К счастью, есть много средств управления, чтобы зафиксировать положение транспортного средства и приблизиться к станции. Но следует помнить, что в космосе это не так просто, как двигаться вперед, назад или поворачивать. У игрока есть шесть степеней свободы, чтобы выполнить это задание.

После нескольких раундов симулятора пользователь получит небольшое представление о том, что значит припарковать космический корабль. Главное, не спешить и четко следовать инструкциям.

Настоящим астронавтам, которые будут пребывать в Crew Dragon, не нужно вручную стыковать корабль, если все пойдет хорошо. Транспортное средство предназначено для автоматической стыковки с Международной космической станцией без необходимости какого-либо вмешательства со стороны человека. Тем не менее, все астронавты обучены брать на себя управление кораблем Crew Dragon, если это необходимо, и первые пассажиры корабля SpaceX — астронавты NASA  Боб Бенкен и Даг Херли — будут выполнять некоторые ручные полеты во время своих миссий, просто чтобы проверить систему.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX запустила на орбиту еще 60 спутников для создания глобального интернета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!