Главная Новости HI-tech космос Космический корабль Crew Dragon доставлен на космодром
commentss НОВОСТИ Все новости

Космический корабль Crew Dragon доставлен на космодром

До первой пилотируемой миссии SpaceX остаются считанные дни

19 мая 2020, 14:03 comments3119
Поделитесь публикацией:
Космический корабль Crew Dragon доставлен на космодром

Темпы подготовки к запуску космического корабля SpaceX Crew Dragon продолжают набирать обороты. Запуск будет произведен в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде. Команды SpaceX и NASA готовятся к предстоящему запуску миссии Demo-2 — первого запуска астронавтов с главного многопользовательского космодрома Америки за почти десятилетие.

Во время летных испытаний Demo-2 астронавты NASA Роберт Бенкен и Дуглас Херли полетят на Международную космическую станцию ​​на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon, запущенного ракетой Falcon 9. Вылет из стартового комплекса Кеннеди 39А запланирован на среду, 27 мая, в 16:33 по восточному времени.

Поздно вечером в пятницу, 15 мая, космический корабль компании Crew Dragon прибыл на стартовый комплекс 39A после того, как был перевезен со своего перерабатывающего предприятия на близлежащей станции ВВС США Кейп-Канаверал.

Demo-2 будет служить сквозным летным испытанием для проверки системы транспортировки экипажа SpaceX, а также является окончательным летным испытанием для системы, которая будет сертифицирована для регулярных полетов экипажа на станцию ​​в рамках программы коммерческих экипажей NASA. Это будет первый запуск американских астронавтов на американской ракете с американской земли на Международную космическую станцию ​​с момента последнего полета космического челнока в 2011 году.

Как сообщало издание "Комментарии", космический телескоп NASA показал уникальные снимки гибели кометы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!