Главная Новости HI-tech космос Франция готовит пилотов для управления спутниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция готовит пилотов для управления спутниками

Первый пилот космических спутником завершил обучение, готовится еще один

26 мая 2020, 14:09 comments1794
Поделитесь публикацией:
Франция готовит пилотов для управления спутниками

Космические спутники все ближе к тому моменту, чтобы стать полноценными пилотируемыми аппаратами. Национальный центр космических исследований Франции (CNES) обучил первого в истории страны пилота управлению космическими спутниками. Об этом рассказала министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли на своей странице в Twitter.

"Впервые пилот военно-воздушных сил получил квалификацию для управления спутником. После прохождения обучения в CNES он стал "инженером по управлению спутниками". Обучение проходит второй офицер. Они являются пионерами настоящего французского космического суверенитета", — говорится в заметке.

Национальный центр космических исследований Франции основан в 1961 году. До 2001 года CNES занимался подготовкой французских космонавтов, затем эстафету перехватило Европейское космическое агентство. 

В июле прошлого года Франция изменила свою военно-космическую доктрину с оборонительной на наступательную. В сентябре прошлого года было создано военно-космическое командования, а в перспективе ВВС Франции станут воздушно-космическими силами. Военно-космическое командование размещается в Тулузе, где также базируются филиалы CNES, космический городок и крупнейший в Европе производитель спутников Thales Alenia Space.

Как сообщало издание "Комментарии", Франция ужесточает правила контроля за вредоносным контентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!