Главная Новости HI-tech космос Запуск корабля Crew Dragon от SpaceX отменили из-за плохой погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Запуск корабля Crew Dragon от SpaceX отменили из-за плохой погоды

Следующий запуск планируют на 30 мая

27 мая 2020, 23:30 comments2204
Поделитесь публикацией:
Запуск корабля Crew Dragon от SpaceX отменили из-за плохой погоды

Первый пилотируемый запуск корабля SpaceX под названием Crew Dragon с двумя астронавтами на борту к МКС отменили из-за плохой погоды. Следующий запуск планируют провести в субботу, 30 мая, в 22:22 по киевскому времени. Соответствующее решение приняли за 16 минут до старта, который должен был состояться в 23:30 по Киевскому времени. Об этом сообщили в официальном аккаунте SpaceX в Twitter.

В момент отмены в ракету Falcon 9 уже закачивали топливо, специалисты проводили последние проверки. Астронавты остаются в корабле Crew Dragon до тех пор, пока из ракеты не выкачают топливо. При следующем запуске в субботу, 30 мая, астронавтам придется пройти те же проверки, что и сегодня при первой попытке запуска.

NASA заранее предупреждали, что запуск могут отменить из-за плохой погоды. В день запуска оставалась 50% вероятность переноса, поэтому Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сразу назвало новую дату.

Как сообщал портал "Комментарии", Илон Маск призвал принять "красную таблетку". Создательница "Матрицы" отреагировала негативно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!