Главная Новости HI-tech технологии Швейцарский автопроизводитель презентовал мини-электрокар Microlino
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарский автопроизводитель презентовал мини-электрокар Microlino

Разработчики обещают серийный выпуск стильного мини-электрокара уже в ближайшее время

12 сентября 2019, 15:05 comments2289
Поделитесь публикацией:
Швейцарский автопроизводитель презентовал мини-электрокар Microlino

Идея доступного электрокара со смешным дизайном, отсылающим к классической BMW Isetta, наконец стала реальным автомобилем. 

По словам главы марки Оливера Оуботера (Oliver Ouboter), проект, который развивался аж с 2015 года, близок к завершению в виде серийного производства: выпуск Microlino начнется весной 2020 года. К настоящему времени собрано уже около 8000 предзаказов, в основном из Германии и Швейцарии. 

Как и в случае с BMW Isetta, производившейся в середине прошлого века, особенность Microlino в том, что это относительно доступный автомобиль в сегменте электрокаров. Его цена составляет 12 000 евро. 

Необычные решения в дизайне экстерьера и интерьера – чего стоит только колонка вместо аудиосистемы и настоящие фонари в качестве фар! – и стилистика культовой машинки способны вдохновить на покупку именно Microlino. Что уж говорить о том, что в принципе передняя панель вместе с рулем приделана к единственной двери?

Остальные характеристики довольно стандартны. Мощность автомобиля составляет около 15 л.с. (впору сравнивать со скутерами и электросамокатами, а не с машинами), и это позволяет ему с мгновенным подхватом набирать городские 50 км/ч за 5 секунд и разгоняться до 90 км/ч. Запас хода двухместного электрокара с 300-литровым багажником составляет 125 км, но за доплату в 2500 евро радиус действия увеличат до 200 км.

Как сообщало издание "Комментарии", немецкий автопроизводитель Audi представил электромобиль з дронами вместо фар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!