Главная Новости HI-tech технологии Американская компания Google разрешила своим сотрудникам жаловаться на условия труда
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания Google разрешила своим сотрудникам жаловаться на условия труда

Массовые протести сотрудников вынудили Google изменить внутренюю политику

16 сентября 2019, 10:30 comments1936
Поделитесь публикацией:
Американская компания Google разрешила своим сотрудникам жаловаться на условия труда

Компания Google заявила, что ее сотрудники имеют полное право жаловаться на условия труда. Таким является результат соглашения, достигнутого компанией с Национальным советом по трудовым отношениям США.

Google вел переговоры с регулятором после того, как сотрудники представили отчеты о том, каким образом их работодатель обрабатывает жалобы. В конце 2018 года сотрудники Google протестовали против того, из-за попустительского отношения к жалобам о сексуальных домогательствах со стороны старших менеджеров.

В соответствии с соглашением, Google будет публиковать уведомления, сообщающие сотрудникам, что они могут открыто говорить о работе и могут свободно добиваться улучшения оплаты и безопасности на рабочем месте. Руководство компании также подчеркнуло, что никаких санкций против жалующихся сотрудников не будет.   

Сделка была заключена после жалоб двух сотрудников на то, как с ними обращались.

Один сотрудник, инженер Кевин Чернеке, рассказал, что он был уволен в июне 2018 года за свои политические взгляды. В свою очередь в Google заявили, что он был уволен, потому что загрузил конфиденциальный материал на USB-накопитель и нарушил другие правила внутренние политики.

Подробности о другой жалобе, побудившей Комиссию к расследованию, опубликованы не были.

В конце 2018 года сотрудники Google устроили забастовку и другие акции протеста после того, как высокопоставленные сотрудники рассказали о том, как они обрабатывает обвинения в неправомерных действиях, включая сексуальные домогательства.

Протесты заставили Google переписать свою внутреннюю политику, прекратить принудительный арбитраж по делам и дали обещание, что следующие расследования будут более прозрачными.

Как сообщало издание "Комментарии", эксперты раскритиковали проект "умного" города Google.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!