Главная Новости HI-tech технологии Мессенджер Viber представил функцию для создания стикеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Мессенджер Viber представил функцию для создания стикеров

Новая функция позволит каждому создать собственный стикер и поделиться им с друзьями

17 сентября 2019, 13:55 comments6131
Поделитесь публикацией:
Мессенджер Viber представил функцию для создания стикеров

Приложения для обмена сообщениями хороши только тогда, когда их использует много людей. Вот почему на рынке доминируют несколько крупных игроков, таких как WhatsApp, Facebook Messenger и старые добрые текстовые сообщения. Другие платформы должны найти способы стимулировать людей переключаться на них, и один из способов сделать это — предложить функции, которых у лидеров пока нет. Вот почему Viber представляет функцию "Создать стикер", позволяющий сделать собственные стикеры и делиться ими, не выходя из приложения.

Начиная с последнего обновления Android, Viber позволяет создавать свою собственную коллекцию до 24 элементов каждая. Чтобы начать, достаточно открыть новый инструмент для создания на рынке стикеров платформы или через меню в любом чате. Редактор позволяет вам выбирать собственные изображения перед их масштабированием, вращением или кадрированием с помощью инструмента "Волшебная палочка". Также есть возможность добавить украшения. Готовые пакеты могут быть помечены как общедоступные или частные, в зависимости от того, насколько широко вы хотите поделиться ими.

Пользовательские стикеры Viber не являются уникальными. Так, Telegram обладает такой же возможностью уже более пяти лет, а Gboard позволяет создавать их на основе селфи. Однако опоздание на рынок имеет свои преимущества. Решение Viber гораздо легче найти, чем Gboard, и намного проще использовать, чем Telegram, который опирается на утомительного чат-бота.

Обновление, включающее эту функцию, будет выпущено в магазине Play Store в течение следующих нескольких дней. Пользователям настольных компьютеров и iOS придется подождать еще некоторое время, пока оно не станет им доступено.

Как сообщало издание "Комментарии", Visa создала бота для денежных переводов через Viber.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!