Главная Новости HI-tech технологии Французская авиастроительная компания Airbus представила "умный" пассажирский салон
commentss НОВОСТИ Все новости

Французская авиастроительная компания Airbus представила "умный" пассажирский салон

Новые разработки компании Airbus сделают полет более комфортным и помогут экипажу контролировать обстановку в салоне

19 сентября 2019, 11:13 comments1707
Поделитесь публикацией:
Французская авиастроительная компания Airbus представила "умный" пассажирский салон

Самолеты являются одним из самых комфортных и быстрых средств передвижения. Но с помощью технологических инноваций они могут стать еще более удобными и безопасными.

Крупная самолетостроительная компания Airbus представила "умный" пассажирский салон Connected Experience. Применение новейших технологий сделает перелет значительно комфортнее и безопаснее не только для пассажиров, но и для экипажа самолета.

Во время полета система датчиков будет сканировать кресла, багажные полки, системы освещения и другие элементы салона. Полученная информация в режиме реального времени отобразится в специальном приложении для экипажа на iPad — это позволит быстро оценить обстановку во время полета.

M8Ap-dv87vFzoBEW8s0QyH0SR.jpg

"Умный" салон также будет оснащен интерактивными средствами связи. Пассажиры будут иметь возможность подключаться к системе салона с помощью личных смартфонов и получать необходимую информацию, а также будут иметь доступ к дополнительным функциям, предоставляемым авиакомпанией.

Например, еще до попадания на борт самолета, можно забронировать место для чемодана, воспользовавшись смартфоном и предварительно ознакомившись со списком доступных мест в багажных отделениях. Также со временем станет доступна возможность заказа блюд и напитков через смартфон.

B36lhnnL0DqHG0qAK_MDOCHl1.jpg

Системы Airbus Connected Experience будут доступны в самолетах серии А320. В дальнейшем компания планирует внедрять умную платформу и на другие модели.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Airbus показала самолет-птицу с перьями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!