Главная Новости HI-tech технологии Электромобиль Tesla Model S не смог поставить скоростной рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Электромобиль Tesla Model S не смог поставить скоростной рекорд

Tesla Model S не удалось подтвердить свой перевес над Porsche Taycan

23 сентября 2019, 14:55 comments1622
Поделитесь публикацией:
Электромобиль Tesla Model S не смог поставить скоростной рекорд

Электрокары Tesla известны не только как городской транспорт – Model S уже успел установить рекорд на одной из гоночных трасс. Илон Маск решил не останавливаться на достигнутом и вместе со своим детищем решил покорить еще один всемирно известный трек.

Нюрбургринг – знаменитая трасса в Германии, где лучшее время в своем классе недавно зафиксировал Porsche Taycan. Впрочем, триумф немецкого автопрома был недолгим.

Как сообщает автомобильный портал AutoEvolution, в ходе тренировочного заезда Tesla Model S с модифицированной трансмиссией, тримоторной силовой установкой Plaid и экспериментальными шинами Goodyear Eagle F1 Supersport RS прошел трассу за 7 минут и 23 секунды – на 19 секунд быстрее конкурента.

К сожалению результаты не были официальными, поэтому заезд нужно было сделать еще раз.

Повторный заезд прототипа с силовой установкой Plaid Tesla Model S потерпел неудачу. Что-то пошло не так — на знаменитой гоночной трассе авто почему-то остановилось. Заезд был приостановлен, и автомобиль отгрузили на эвакуатор.

Представители Tesla отметили, что временно прекращают дальнейшие испытания модели и продолжат улучшения его характеристик. Какой именно из узлов прототипа вышел из строя Tesla не комментирует. Ожидается, что новую попытку официально обойти немецкого конкурента компания сделает в следующем месяце после внесения доработок в конструкцию электромобиля.

Как сообщало издание "Комментарии", Tesla выпустила модель с "веганским" салоном.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!