Главная Новости HI-tech технологии Российский хакер признался в масштабной кибератаке против США
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский хакер признался в масштабной кибератаке против США

Москвич Андрей Тюрин признал себя виновным в банковском мошенничестве и заговоре с целью совершения компьютерного взлома

24 сентября 2019, 12:11 comments1985
Поделитесь публикацией:
Российский хакер признался в масштабной кибератаке против США

В понедельник российский хакер признал себя виновным в участии в глобальной многолетней хакерской операции. Кибератакам подверглась дюжина американских компаний и была разработана сложная схема использования украденной информации для манипулирования акциями и ведения нелегального онлайн-бизнеса.

35-летний москвич Андрей Тюрин, является первым, кто был осужден по делу, которое прокуроры назвали одним из самых крупных раскрытых преступлений о цифровом взломе. Информация о более чем 100 миллионах клиентов была скомпрометирована, включая нарушение 83 миллионов учетных записей клиентов в JPMorgan Chase в 2014 году.

"Обширная хакерская кампания Андрея Тюрина была направлена ​​против крупных финансовых учреждений, брокерских компаний, информационных агентств и других компаний", — заявил в понедельник американский юрист Джеффри С. Берман. Он добавил, что информация, которую собрал хакер, является одной из крупнейших краж данных в США в рамках одного финансового учреждения. 

Обвинения против троих сообщников взломщика еще ожидают рассмотрения.

Тюрин признал себя виновным в окружном суде США на Манхэттене по шести пунктам обвинения в совершении уголовного преступления. Они включают мошенничество с использованием электронных средств, банковское мошенничество и заговор с целью совершения компьютерного взлома. Он может быть приговорен к пожизненному заключению. Окончательное решение будет вынесено 13 февраля следующего года.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры взломали аккаунт исполнительного директора социальной сети Twitter.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!