Главная Новости HI-tech технологии Компания Apple не станет создавать собственную криптовалюту
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Apple не станет создавать собственную криптовалюту

Генеральный директор Apple твердо убежден, что деньги должны оставаться под контролем государства

4 октября 2019, 17:51 comments1699
Поделитесь публикацией:
Компания Apple не станет создавать собственную криптовалюту

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что компания  не намерена следовать примеру Facebook в плане создании собственной цифровой валюты.

Общаясь с журналистом французского медиа-журнала Les Echos, Тим Кук отверг идею о том, что Apple может выпустить свои собственные валютные токены. Отвечая на вопрос об этом, он твердо ответил "Нет". Свою позицию он объяснил искренним убеждением, что валюта должна оставаться в руках государства. Что касается компаний, которые стремятся к созданию своей криптовалюты, например Facebook, то Кук отметил, что правительства государств должны жостко контролировать этот процесс и не допустить, чтобы определенные финансовые потоки вышли из-под контроля.

Компании, которые создают собственную криптовалюту критикуют государственную власть и большие банки, обвиняя их в желании сосредоточить денежные потоки в своих руках и поддержке нестабильной валюты.

В противовес им Кук, считает именно государство и крупные банки являются защитниками экономических инструментов. Он отметил, что валюта должна оставаться в руках государств — это их основная миссия.

"Мы выбираем наших представителей для того, чтобы они взяли на себя обязанности правительства. Предприятия не избираются — они не должны посягать на это пространство" — заявил генеральный директор Apple.

Напомним, что 7 сентября, генеральный директор Twitter и Square Джек Дорси заявил, что никаких планов относительно создания криптовалюты Twitcoin нет. При этом от отметил, что его компания сосредоточилась на продвижении биткойнов.

Как сообщало издание "Комментарии", власти Австралии раскрыли группировку, отмывшую миллионы долларов через криптовалюты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!