Главная Новости HI-tech технологии Компания Google поможет городам измерять уровень загрязнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google поможет городам измерять уровень загрязнения

Уже опробованный в США инструмент Google для измерения уровня загрязнений и выбросов, теперь будет действовать и в Европе

10 октября 2019, 10:27 comments2091
Поделитесь публикацией:
Компания Google поможет городам измерять уровень загрязнения

Несколько месяцев назад компания Google внедрила в США инструмент, помогающий городам измерять уровень загрязнения и выбросов. Теперь же это приложение доступно и в странах Европы.

Приложение собирает данные о транспорте и строительстве с Google Maps вместе c общедоступной информацией о выбросах.

Google первоначально предложит этот инструмент Бирмингему, Манчестеру, Вулверхэмптону, Ковентри, Дублину и Копенгагену. Он планирует добавить больше городов на других континентах в ближайшие недели, и любой город может подать заявление через онлайн-форму.

Приборная панель предназначена для того, чтобы помочь городам увидеть, какие изменения они могут внести в снижение выбросов. Например, создать больше велосипедных дорожек или установить солнечные батареи на зданиях.

Манчестерский совет считает, что этот инструмент позволит повысить точность работы, которую он уже выполняет в отношении выбросов.

Чиновник города Копенгагена выразил надежду, что используя этот инструмент, город Копенгаген впервые может увидеть уровень загрязнения воздуха на уровне ультратонких частиц на дорогах в центре и при въезде в город. Именно в этих местах загрязнение всегда наиболее высокое.

Это не первая инициатива компании по защите окружающей среды. В отдельном проекте, Air View, автомобили Google Street View измеряли загрязнение воздуха, проезжая через города, включая Лондон и Копенгаген.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Google разрабатывает сертификацию для игровых смартфонов.










Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!