Главная Новости HI-tech технологии Национальный центр кибербезопасности Великобритании предотвратил 1800 кибер-атак
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальный центр кибербезопасности Великобритании предотвратил 1800 кибер-атак

Британский центр киберзащиты рассказал о махинациях с платежными картами и кибер-атаках со стороны других государств

23 октября 2019, 11:12 comments2836
Поделитесь публикацией:
Национальный центр кибербезопасности Великобритании предотвратил 1800 кибер-атак

Британский центр киберзащиты предотвратил более миллиона попыток мошенничества с платежными картами в прошлом году, сообщается в его ежегодном обзоре. Также в центре заявили, что за первые три года было предотвращено более 1800 кибер-атак, направленных против граждан и предприятий Великобритании.

Национальный центр кибербезопасности (NCSC) заявил, что целенаправленные усилия по борьбе с мошенничеством предотвратили множество махинаций с платежными картами.

"Наиболее непосредственные угрозы для граждан и предприятий Великобритании исходят от крупномасштабной глобальной киберпреступности. Несмотря на то, что эти атаки зачастую неэффективны, они угрожают нашей социальной структуре, нашему образу жизни и экономическому процветанию", — заявил исполнительный директор NCSC Кьяран Мартин.

По словам Мартина, наряду с противодействием мошенничеству была проведена более сложная работа по предотвращению атак хакеров, спонсируемых враждебными государствами или выступающих в качестве их доверенных лиц.

"Мы можем сказать, что Россия, Китай, Иран и Северная Корея продолжают представлять стратегическую угрозу национальной безопасности Великобритании, но мы не можем разглашать оперативные успехи", — сказал он.

NCSC был создан в 2016 году в рамках стратегии кибербезопасности, которая обошлась в 1,9 млрд фунтов стерлингов. Он выступает в качестве центрального органа по надзору за кибербезопасностью в Великобритании, а также играет важную роль в консультировании предприятий о наилучшем способе обеспечения безопасности в Интернете.

Ранее на этой неделе выяснилось, что аналитики NCSC раскрыли попытки российской группы, проникшей в иранскую кибергруппу, совершить нападения на британские университеты.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры взломали аккаунт исполнительного директора социальной сети Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!