Главная Новости HI-tech технологии Конгресс США сомневается в надежности криптовалюты Libra
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США сомневается в надежности криптовалюты Libra

По мнению конгрессменов, детищем Марка Цукерберга могут воспользоваться преступники и террористы

24 октября 2019, 10:10 comments1515
Поделитесь публикацией:
Конгресс США сомневается в надежности криптовалюты Libra

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг попытался убедить американских скептиков в безопасности цифровой валюты Libra.  На слушании в Вашингтоне члены Конгресса раскритиковали планы создания платежной системы, опасаясь, что ее могут использовать преступники и террористы. Цукербергу также выразили недоверие, напомнив, что раньше он уже лгал регулирующим органам США.

Цукерберг, в свою очередь, заявил, что Libra не будут запущены без одобрения правительства. Он пообещал, что Facebook покинет Ассоциацию Libra, если консорциум попытается запустить криптовалюту без разрешения американских регуляторов. Напомним, что восемь из 28 членов-основателей Ассоциации Libra, созданной для независимого управления валютой, уже покинули проект. В их числе Mastercard, Visa, eBay и PayPal.

Между тем, регуляторы во всем мире продолжают выражать озабоченность по поводу проекта. Группа G7 поклялась заблокировать его, если Facebook не сможет доказать, что это безопасно. Есть опасения, что валюта может быть использована для отмывания денег, нарушения глобальной финансовой системы или предоставления Facebook слишком большого контроля над пользовательскими данными.

Цукерберг заверил, что он понимает замечания относительно Libra, но полон решимости продолжать проект. Он заявил, что Libra является ярким примером "американских инноваций" и могут помочь более миллиарду людей, которые не имеют банковского счета, во всем мире. Также руководитель Facebook добавил, что его компания не будет контролировать Ассоциацию Libra и вместо этого будет занимать одно место в совете директоров.

Впрочем, показания Цукерберга были в основном встречены со скептицизмом. Члены Конгресса сосредоточились на прошлых ошибках социальной сети в таких областях, как защита данных.

Как сообщало издание "Комментарии", компания PayPal покинула Ассоциацию Libra.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!