Главная Новости HI-tech технологии Илон Маск представил новый дизайн солнечной черепицы Tesla
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск представил новый дизайн солнечной черепицы Tesla

Илон Маск заверил, что новая черепица Tesla будет не настолько громоздкой при установке, как ее предыдущая версия

28 октября 2019, 13:06 comments4461
Поделитесь публикацией:
Илон Маск представил новый дизайн солнечной черепицы Tesla

Илон Маск представил новый дизайн черепицы Tesla Solar Roof под названием Solar Glass Roof. Новый дизайн будет стоить около 42 500 долларов за крышу площадью 2000 квадратных футов с солнечной мощностью 10 кВт. При этом Tesla сообщила, что цены будут варьироваться в зависимости от размера и местоположения. Новая крыша будет поставляться с 25-летней гарантией и будет предлагаться с отделкой из темного закаленного стекла. Маск также заявил, что надеется представлять новые конструкции "каждые шесть-девять месяцев".

Новая версия Solar Roof является третьим проектом, который разработала Tesla. Компания заявляет, что его установка должна быть дешевле и быстрее, чем предыдущей версии. Маск сообщил журналистам,  что предыдущая версия крыши требовала дополнительной работы после того, как она покидала завод и прибывала к месту установки. Он сравнил это со "строительством самолетов, которое заканчивается только на взлетно-посадочной полосе".

В свою очередь, новая Solar Glass Roof, является первой версией, с которой Маск чувствует себя комфортно при масштабировании в процессе производства. Такой результат достигается благодаря более простой конструкции с меньшим количеством деталей и узлов. 

Tesla также сообщила, что новая крыша будет проще и интуитивно понятнее при установке, чем предыдущие итерации. Главная цель состоит в том, чтобы установить 1000 крыш в неделю в течение "следующих нескольких месяцев". Маск заявил, что он верит в адресный рынок для Solar Glass Roof. Он уверен, что она покроет "100 миллионов домов по всему миру". 

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск анонсировал выпуск электрогрузовика Tesla Semi.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!