Главная Новости HI-tech технологии Компании Mozilla и Element AI разрабатывают этический искусственный интеллект
commentss НОВОСТИ Все новости

Компании Mozilla и Element AI разрабатывают этический искусственный интеллект

Mozilla и Element AI надеются, что им удастся вернуть доверие пользователей к технологиям ИИ

29 октября 2019, 11:52 comments1379
Поделитесь публикацией:
Компании Mozilla и Element AI разрабатывают этический искусственный интеллект

Компания Mozilla объявила о партнерстве с Element AI, чтобы поддержать использование этического искусственного интеллекта (AI). В понедельник технический гигант заявил, что стратегическое партнерство между Mozilla и Element AI направлено на решение вопроса "как новые технологии и инструменты AI создают проблемы и возможности для современных цифровых границ".

В частности, этический фактор ИИ и его приложений вызывает беспокойство. ИИ, несмотря на свое молодость, уже зарекомендовал себя в случаях использования, которые приносят пользу человечеству. Например, в нейробиологии для помощи парализованным пациентам в общении, диагностике и для отслеживания в научных исследовательских проектах.

Однако для любой стоящей этической цели ИИ может также использоваться для приложений, которые некоторые могут счесть неэтичными. Например, разработку беспилотного оружия и военных транспортных средств, а также для массового наблюдения.

Поскольку технология продолжает развиваться, важно создавать приложения, которые поддерживают определенный уровень этики (хотя какой уровень, в свою очередь, является дискуссионным вопросом).

Element AI, поставщик корпоративного программного обеспечения для ИИ, который поддерживает партнерские отношения с AWS, Microsoft, Nvidia и Intel, будет работать с Mozilla для изучения этих аспектов этического управления ИИ.

Компании также будут работать над "доверием к данным". Это новое технологическое решение, созданное на основе ИИ, для измерения и поддержания контроля данных, что может стать ключевым фактором в процессе разработки ИИ-решений для сбора данных.

Mozilla и Element AI надеются создать инструменты доверия к данным, способные заменить существующую "сломанную систему сбора данных на основе согласия". Партнерство также будет включать финансирование и поддержку правовых и политических исследований на основе AI.

Как сообщало издание "Комментарии", браузеры Google Chrome и Mozilla заблокировали сертификат безопасности правительства Казахстана.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!