Главная Новости HI-tech технологии В Дубае показали крупнейший 3D-печатный дом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дубае показали крупнейший 3D-печатный дом

Дубайские чиновники называют это событие переломным моментом в строительной отрасли

4 ноября 2019, 15:59 comments2681
Поделитесь публикацией:








В Дубае показали крупнейший 3D-печатный дом

В Дубае представили самое большое 3D-печатное здание на планете. Это произошло после года различных испытаний и тестов. Муниципалитет Дубая заявил, что дом теперь занесен в Книгу рекордов Гиннесса как первое двухэтажное печатное здание.

"Этот проект является важным поворотным моментом в строительном секторе. Технологии 3D печати в строительстве повысят скорость выполнения работ и приведут к завершению строительства зданий в рекордно короткие сроки", — заявил Давуд Аль Хайри, генеральный директор муниципалитета Дубая.

Высота здания составляет 9,5 метра, а общая площадь — 640 квадратных метров. Оно был построен с использованием локального оборудования для 3D-печати с местными компонентами.


Процесс работает путем наложения текучего материала по заранее определенному маршруту, намеченному компьютером, подобно струйному принтеру. Эти наполненные минералами жидкости затвердевают в бетон почти мгновенно, превращая цифровую модель в трехмерный объект.

Хотя технология 3D-печати имеет большой потенциал, когда речь идет о строительстве, ее не следует идеализировать. Высокопроизводительные отрасли, в которых важен масштаб, с меньшей вероятностью выиграют от технологии 3D-печати, в основном из-за высокой стоимости принтеров и ограниченного количества специалистов-техников.

Как сообщало издание "Комментарии", американские ученые объяснили, чем опасна технология 3D-печати.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!