Главная Новости HI-tech технологии Компания Facebook обеспечит кибербезопасноть выборов в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook обеспечит кибербезопасноть выборов в США

Марк Цукерберг рассказал о намерениях других государств взять под контроль выборы в США

5 ноября 2019, 10:10 comments1389
Поделитесь публикацией:
Компания Facebook обеспечит кибербезопасноть выборов в США

В понедельник компания Facebook обнародовала новые планы по борьбе с вмешательством в выборы 2020 года, которые пройдут в США. Социальная сеть будет четко маркировать новости, поступающие из государственных СМИ, и обеспечит большую прозрачность происхождения страниц на Facebook. 

В интервью изданию NBC News генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания помешала новым кампаниям по вмешательству в избирательный процесс из России и Ирана, которые она считает основой для будущих манипуляций.

"Сегодня мы видим, что Россия, Иран и Китай все более изощренной тактикой пытаются вмешиваться в выборы", — сообщил Цукерберг. Он также напомнил, что Facebook давно принимает участие в защите избирательных процессов. И не только в США. С 2016 года компания обеспечивала кибербезопасность выборов во Франции, Германии, Индии, Мексике и Бразилии.

В связи с активизацией избирательной кампании 2020 года, предметом постоянных дебатов стало решение Цукерберга о допуске политической рекламы в социальную сеть Facebook. Основатель Facebook заявил, что компания участвует в различных проектах, направленных на борьбу с вмешательством в выборы. При этом она стремится придерживаться принципов свободы слова и дать возможность каждому кандидату донести до избирателей свои мысли. 

Объявленные в понедельник изменения касаются более крупных инициатив, которые Facebook выдвинул в ответ на выборы в США 2016 года, после того как российской манипуляционной кампании было разрешено действовать без контроля. Цукерберг теперь принимает на себя ответственность Facebook за предотвращение иностранных манипуляций на платформе. Он подчеркнул, что в компании сейчас работают более 35 000 человек, занимающихся вопросами безопасности.

Кроме того, Facebook будет поддерживать свой архив политической рекламы, который предоставляет информацию о рекламных объявлениях, купленных политическими кандидатами на платформе. 

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook заблокировал десятки ботов от повара Путина за их попытку повлиять на политику стран Африки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!