Главная Новости HI-tech технологии Графический редактор Adobe Photoshop появится на iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Графический редактор Adobe Photoshop появится на iPad

Появление Photoshop на iPad послужит началом реализации масштабного плана по расширению возможностей графического редактора на планшетах

5 ноября 2019, 17:46 comments1638
Поделитесь публикацией:
Графический редактор Adobe Photoshop появится на iPad

Американская компания Adobe запускает долгожданное приложение Photoshop для iPad. Это произошло через год после того, как компания впервые объявила о планах выпустить настольную версию Photoshop CC для планшетов Apple.

Приложение Photoshop на ‌iPad‌ предназначается для того, чтобы пользователи настольных компьютеров Photoshop могли открывать и редактировать PSD прямо на своих планшетных устройствах. Также они будут иметь возможность просмотра и редактирования многоуровневых документов и доступ к ключевым инструментам Adobe с помощью сенсорных жестов.

Приложение будет знакомо пользователям Photoshop благодаря стандартной панели инструментов Photoshop слева и интерфейсу слоев справа. Обе функции оптимизированы для сенсорного интерфейса. Adobe имеет встроенные туры и видеоуроки, чтобы начать работу с приложением.

Photoshop для iPad был разработан с учетом сенсорного подхода и мобильности. Он был построен с использованием той же базы кода, что и Photoshop на рабочем столе, поэтому пользователям не нужно беспокоиться о преобразованиях, сжатиях, импорте или экспорте при переключении между iPad и рабочим столом. Все изменения будут давать одинаковые результаты на всех устройствах.

Наряду с запуском Photoshop для iPad, Adobe пересматривает облачные документы для поддержки формата PSD, что позволит PSD работать на кроссплатформенной платформе. Работа над Photoshop для iPad автоматически сохраняется в облаке в виде PSD-файла с помощью новой функции облачных документов.

Первая версия Photoshop для "iPad" фокусируется на лучших рабочих процессах и создании композиций. Также акцентируется внимание на маскировании и ретушировании, с дополнительными функциями, которые будут представлены в будущем, поскольку Adobe лучше узнает, как клиенты используют Photoshop на мобильных устройствах.

Как сообщало издание "Комментарии", Adobe использует технологию искусственного интеллекта.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!