Главная Новости HI-tech технологии Британская компания Aston Martin представила спортбайк AMB 001
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская компания Aston Martin представила спортбайк AMB 001

Производство новых мотоциклов AMB 001 будет ограничено всего 100 экземплярами

6 ноября 2019, 12:33 comments2088
Поделитесь публикацией:
Британская компания Aston Martin представила спортбайк AMB 001

Компания Aston Martin и британский производитель мотоциклов Brough Superior представили спортивный мотоцикл с турбонаддувом и ограниченным пробегом.

Aston Martin объединился с легендарным британским производителем мотоциклов Brough Superior, чтобы создать ограниченный выпуск спортивного мотоцикла только для трека. Производство будет ограничено всего 100 экземплярами, каждый из которых будет стоить € 108 000. Первые поставки ожидаются к концу следующего года.

Мотоцикл AMB 001 Aston Martin и Brough Superior, это концепт легкого спортивного мотоцикла с передней вилкой и двумя поперечными рычагами, алюминиевым поворотным рычагом, титановыми рукоятками, выпускным коллектором Inconel и панелями из конструкционного углеродного волокна. Эксклюзивные колеса мотоцикла также изготовлены из алюминия.

Он оснащен турбодвигателем V-twin с двойным верхним расположением цилиндров с турбонаддувом мощностью 997 куб. см, который развивает мощность в 178 лошадиных сил. Двигатель соединен с последовательной трансмиссией с шестью скоростями. Благодаря широкому использованию легких материалов AMB 001, мотоцикл весит всего 180 кг. 

Стиль AMB 001 является более современным, чем нынешние модели Pendine Sand Racer и Super Sports 100 от Brough Superior. Кузов сделан в традиционных гоночных цветах Aston Martin — Stirling Green и матово-черном. Разработчики утверждают, что его аэродинамические крылья в стиле S-Curve, прикрепленные к переднему обтекателю, обеспечивают функциональную прижимную силу. Сшитые вручную седла и рукоятки руля отделаны кожей Oxford Tan, а на переднем обтекателе размещен цифровой приборный отсек с отсчетами скорости, оборотов двигателя и выбора передач. 

Как сообщало издание "Комментарии",  американская компания Harley-Davidson возобновила производство электромотоциклов LiveWire.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!