Главная Новости HI-tech технологии Илон Маск представит давно обещаный электропикап в этом месяце
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск представит давно обещаный электропикап в этом месяце

Илон Маск представит электропикап, над созданием которого работал с 2013 года

7 ноября 2019, 13:01 comments2753
Поделитесь публикацией:
Илон Маск представит давно обещаный электропикап в этом месяце

Компания Tesla представит свой долгожданный электрический пикап 21 ноября. Об этом Илон Маск написал в среду в Twitter. По его словам, грузовик, который Маск назвал Cybertruck, должен выглядеть как нечто похожее на автомобиль из "Бегущего по лезвию".

Грузовик будет представлен в дизайн-студии Tesla в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, где базируется и штаб-квартира SpaceX. Изначально Маск планировал показать пикап ранее в этом году, но в сентябре объявил, что переносит мероприятие на ноябрь. Маск заявил, что предстоящий пикап имеет "душераздирающий" дизайн, с лучшей полезностью, чем Ford F-150, и превосходными характеристиками по сравнению с базовым Porsche 911.

Идея пикапа Tesla возникла с 2013 года. Илон Маск все последние шесть лет провел последние шесть лет, дразня общественность постоянными анонсами новой разработки, но не сообщая никаких конкретных деталей.  Он рассказал, что грузовик будет вмещать шесть человек. Его цена будет колебаться от 50 000 долларов и предлагать дальность от 400 до 500 миль в варианте с самой высокой ценой.

LSlBJ9CXjH6108JOyVVaT2msh.jpeg

Что касается того, как будет выглядеть грузовик, Маск не предложил ничего, кроме множества ссылок на его эстетику "киберпанка". Также он продемонстрировал одно очень темное и неразборчивое изображение тизера (видно выше). Это привело к постоянному потоку фан-рендеров, многие из которых граничат с нелепостью.

Дата, объявленная в среду, означает, что пикап Tesla будет представлен одновременно с автосалоном в Лос-Анджелесе. Ожидается, что компания Ford представит внедорожник в стиле Mustang, свой первый электромобиль для массового рынка. Напомним, что Tesla имеет долгую историю пропуска традиционных автосалонов в пользу проведения своих собственных мероприятий.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск анонсировал выпуск электрогрузовика Tesla Semi.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!