Главная Новости HI-tech технологии Ученые США и Китая разработали "беспроводную кожу"
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые США и Китая разработали "беспроводную кожу"

"Беспроводная кожа" способна чувствовать прикосновения на расстоянии

22 ноября 2019, 15:33 comments2417
Поделитесь публикацией:
Ученые США и Китая разработали "беспроводную кожу"

Америкаснкие и китайские инженеры разработали "беспроводную кожу", которая способна ощущать прикосновения на расстоянии. 

Интерфейс данной разработки представляет собой легкий и гибкий многослойный "пластырь". Его можно временно наклеить на кожу. Разработчики уверяют, что он способен принимать форму тела и не мнется при этом. Чтобы эта "кожа" была способна передавать тактильные ощущения, в нее встроены небольшие вибрационные двигатели. Их конструкция довольно простая: они состоят из медной спирали и постоянного магнита. Когда на спираль подается ток, магнит вибрирует с частотой этого тока. Таким образом и создается ощущение прикосновения.

Главная особенность нового "тактильного передатчика" — он не нуждается в проводном подключении и встроенном аккумуляторе. Энергию для работы устройство получает "из воздуха" от внешнего источника с помощью основной и промежуточной спиралей индуктивности. Эта технология напоминает беспроводную зарядку смартфонов. Она позволяет передавать энергию на расстоянии около метра, а аккумулятор с передающей спиралью можно взять с собой.

Хотя устройство еще нуждается в доработке, инженеры настроены оптимистично. Они уверены, что в будущем данную технологию можно будет актично использовать при коммуникациях, а также в индустрии развлечений и медицине.

Как сообщало издание "Комментарии", британские ученые разработали голограмму, которую можно почувствовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!