Главная Новости HI-tech технологии На дорогах Австралии установили камеры с искусственным интеллектом
commentss НОВОСТИ Все новости

На дорогах Австралии установили камеры с искусственным интеллектом

Камеры с ИИ будут выявлять водителей, которые пользуются смартфонами за рулем

4 декабря 2019, 13:18 comments1602
Поделитесь публикацией:
На дорогах Австралии установили камеры с искусственным интеллектом

Камеры искусственного интеллекта (AI), способные обнаруживать водителей, которые пользуются смартфонами во время езды, были активированы в Австралии. Они были запущены Транспортом Нового Южного Уэльса (NSW) в начале этой зимы.

Водители, которых искусственный интеллект поймал за нарушением в течении первых трех месяцев использования, получат письмо с предупреждением. В случае повторного нарушения ему грозит штраф в размере 344 доллара США на дороге и штраф в размере 457 долларов США в школьной зонеИспытание этого инструмента в первой половине 2019 года прошло успешно: было выявлено около 100 000 водителей, использующих мобильные телефоны за рулем.

По сообщениям NSW Transport, AI для дорожных камер способен работать в любых погодных условиях. Сеть обнаружения планируется расширить до 45 камер, оборудованных AI, к 2023 году. Власти заявили, что считают такую систему контроля первой в мире. Она использует камеры высокой четкости, чтобы фотографировать пространство кабины переднего ряда транспортных средств в "любых погодных условиях".

zKvz-z0ALgH9HUPo5CUOaU7li.jpg

В Великобритании в начале этого года полиция Темс-Вэлли и Гемпшира запустила систему, которая может обнаруживать сигналы мобильных телефонов, поступающие от дорожных транспортных средств. Однако эта система не может определить, используют ли телефоны водители или пассажиры. Поэтому данная разработка не используется в качестве инструмента правоприменения.

Как сообщало издание "Комментарии", Mozilla и Element AI разрабатывают этический искусственный интеллект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!