Главная Новости HI-tech технологии Приложение Google Photos получило функцию чатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Приложение Google Photos получило функцию чатов

В приложении Google Photos появится функция чатов

4 декабря 2019, 16:10 comments1567
Поделитесь публикацией:
Приложение Google Photos получило функцию чатов

Компания Google внедряет новый способ напрямую отправлять фотографии и общаться в чате с другими пользователями в приложении Google Photos. Приложение позволит пользователям быстро и легко обмениваться одноразовыми фотографиями или видео с другим человеком, вместо того чтобы предпринимать дополнительные шаги для создания общего альбома.

Сама функция проста в использовании. Выбрав фотографию и нажав кнопку "Поделиться", пользователь может выбрать новую опцию "Отправить в Google Photos". Затем он может нажать на значок наиболее часто встречающихся контактов или выполнить поиск пользователя по имени, номеру телефона или электронной почте.

Однако для получения фотографий получателю потребуется учетная запись Google, поскольку для просмотра разговора ему необходимо войти в систему. Это может в некоторой степени ограничить эту функцию, поскольку не каждый является пользователем Google. Но с учетом того, что сейчас существует миллиард пользователей Google Photos, вполне вероятно, что большинство людей, с которыми вы хотите поделиться, будут иметь учетную запись. Также есть возможность использовать эту функцию, чтобы начать групповой чат, выбрав "Новая группа", а затем добавив получателей.

UXbrD8T6mY3076909b-mgg0Kh.gif

По информации Google, идея с новой опцией прямого обмена заключается не в том, чтобы заменить предпочитаемые пользователями приложения для обмена сообщениями. Функция должна перенести в Google Photos некоторые действия по обмену фотографиями, которые происходят в приложениях обмена сообщениями.

Новая функция запускается сегодня, но развертывание произойдет в течение следующей недели. Она будет поддерживаться на всех платформах, включая iOS, Android и веб.

Как сообщало издание "Комментарии", cоучредители Google объявили об отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!