Главная Новости HI-tech технологии Китайская компания Huawei оспаривает в суде решение регуляторов США
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская компания Huawei оспаривает в суде решение регуляторов США

Телекоммуникационный гигант Huawei оспорит в суде решение, что он представляет угрозу национальной безопасности США

5 декабря 2019, 10:32 comments1325
Поделитесь публикацией:
Китайская компания Huawei оспаривает в суде решение регуляторов США

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei подал в суд на решение регулирующих органов США о том, чтобы классифицировать его как угрозу национальной безопасности. Это произошло после того, как Федеральная комиссия по связи США взяла под контроль сельских операторов мобильной связи, используя государственный фонд в размере 8,5 млрд долларов, чтобы выкупить у них оборудование Huawei.

Компания сообщила, что доказательств того, что что она представляет угрозу национальной безопасности, не существует. Этот шаг является очередным поворотом в серии противостояния между Huawei и США. Компания обратилась в Апелляционный суд США с просьбой отменить решение регуляторов.

Выступая на пресс-конференции в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне, главный юрисконсульт компании Сун Люпин сказал: "Правительство США никогда не представляло реальных доказательств того, что Huawei представляет собой угрозу национальной безопасности. Это потому, что этих доказательств не существует".

Это вторая юридическая проблема в этом году со стороны компании, поскольку она борется с политикой администрации Трампа. Huawei подала аналогичный судебный иск в мае, оспаривая решение запретить правительственным агентствам США покупать ее оборудование. Huawei была вовлечена в споры на фоне ожесточенной торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира. Напомним, компания играет ведущую роль в производстве и продаже ключевых технологий для телекоммуникационной инфраструктуры 5G.

Тем временем Вашингтон оказывает давление на другие страны, чтобы они не позволили Huawei построить свою критически важную телекоммуникационную инфраструктуру 5G. На саммите НАТО в Великобритании в среду британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что решение о том, предоставить ли Huawei роль в создании британских сетей 5G, будет основано на обеспечении дальнейшего сотрудничества с США по обмену разведданными.

Как сообщало издание "Комментарии", Huawei убрала американские компоненты из своих смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!