Главная Новости HI-tech технологии Мексиканская полиция пересядет на электромобили Tesla Cybertruck
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексиканская полиция пересядет на электромобили Tesla Cybertruck

Власти города Сан-Луис-Потоси сделали заказ на пятнадцать электропикапов Tesla Cybertruck

6 декабря 2019, 11:34 comments2687
Поделитесь публикацией:
Мексиканская полиция пересядет на электромобили Tesla Cybertruck

Город Сан-Луис-Потоси, Мексика, планирует пополнить свой парк полицейских автомашин, сделав довольно солидный заказ на 15 электропикапов Tesla. Город в центральной части страны является последним, который выразил желание привлечь транспортные средства с нулевым уровнем выбросов для службы в полиции. 

Мексиканское новостное издание El Imparcial сообщило о заказе Cybertruck после того, как мэр Сан-Луиса-Потоси Адриан Эспер Карденас официально объявил об этом. Мэр сказал, что заказ был актом "здравого смысла", так как город ожидают значительно более низкие затраты на техническое обслуживание по сравнению с его парком автомобилей на бензине. Общеизвестно, что электромобили проще обслуживать. Мэр Карденас также сказал, что электрические грузовики будут использоваться для различных других задач в городе. Например, перемещение водопроводных труб и мусорных контейнеров.

Всего Tesla поставит в город 10 моделей с двумя двигателями и пять трехмоторных пикапов. Пока неясно, какие будут задействованы для обслуживания города и других задач, а какие из них будут носить ливрею местной полиции. Известие о заказе из Сан-Луис-Потоси следует за подтверждением того, что знаменитая полиция Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах также разместила заказ как минимум на один Tesla Cybertruck. Дубайский парк полицейских машин сам по себе является легендой и включает в себя множество суперкаров и спортивных автомобилей.

Как сообщало издание "Комментарии", полиция Дубая будет патрулировать улицы на электромобилях Tesla.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!