Главная Новости HI-tech технологии Португалия не поддержит санкции против Huawei
commentss НОВОСТИ Все новости

Португалия не поддержит санкции против Huawei

Португальцы не намерены присоединиться к санкциям против Huawei

6 декабря 2019, 12:50 comments1512
Поделитесь публикацией:
Португалия не поддержит санкции против Huawei

Министр иностранных дел Португалии Аугусто Сантуш Силва сообщил, что правительство Португалии будет придерживаться строгих правил внутреннего распорядка и Европейского союза (ЕС) в своем запланированном публичном тендере для мобильной сети 5G следующего поколения.

На совместной пресс-конференции с госсекретарем США Майком Помпео Сантуш Силва заявил, что Португалия не исключает участия какой-либо компании в запланированном открытом тендере по сети 5G. Также глава МИД сказал, что заявки от операторов 5G в Португалии будут оцениваться в соответствии с нормами Португалии и ЕС, добавив, что все иностранные инвестиции приветствуются.

Правительство Португалии заявило, что оно не будет выбирать инвесторов по национальности и что рынок будет выбирать в соответствии с лучшими условиями ведения бизнеса. Национальное управление связи Португалии (Anacom) объявило в октябре о проведении аукциона в следующем году с целью распределения частот 5G для операторов.

Местный телекоммуникационный оператор NOS объявил в конце октября, что он полностью покрыл Матозиньюш, город на севере страны, что делает его "первым" мобильным городом пятого поколения в Португалии.

Как сообщало издание "Комментарии", Huawei убрала американские компоненты из своих смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!