Главная Новости HI-tech технологии В Великобритании посадят 500 миллиардов деревьев с помощью дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании посадят 500 миллиардов деревьев с помощью дронов

В Великобритании планируется посадить 500 миллиардов деревьев с помощью дронов до 2060 года

6 декабря 2019, 17:47 comments2430
Поделитесь публикацией:
В Великобритании посадят 500 миллиардов деревьев с помощью дронов

Дрон может сажать два дерева в секунду, если верить заявлениям британской технологической компании Dendra, которая стремится "озеленить" планету.  По оценкам Dendra, потребуется всего 400 команд из двух операторов дронов, по 10 дронов на команду, чтобы сажать 10 миллиардов деревьев в год. И это при гораздо меньших затратах, чем традиционный метод посадки вручную. Цель состоит в том, чтобы к 2060 году посадить 500 миллиардов деревьев в зачастую труднодоступных местах.

Сьюзен Грэм, генеральный директор Dendra Systems, говорит: "Задача, которую мы решаем, является сложной и, работая с командой увлеченных инженеров, ученых, операторов дронов, мы пришли к идее использовать автоматизацию и цифровой интеллект чтобы посадить миллиарды деревьев".

Зоны посадки идентифицируются с использованием комбинации спутниковых снимков и собранных дроном данных. Специализированные посадочные дроны поднимают в небо загруженные семенные коробочки, содержащие проросшие семена и питательные вещества. Затем дроны используют сжатый воздух для выпуска семян в землю — со скоростью 120 стручков в минуту. Семенные коробочки проникают в землю и начинают расти после активации водой. Dendra считает, что ее технология, которая сочетает скорость и точность, позволит правительствам восстанавливать леса в 150 раз быстрее, чем посадка вручную, и в 10 раз дешевле.

Как сообщало издание "Комментарии", британцев обязали зарегистрировать свои дроны.










Показать

По оценкам WWF, мы теряем более 75 000 квадратных километров лесов в год или 27 футбольных полей в минуту, включая потенциал улавливания углерода этими деревьями.



Люди обеспокоены обезлесением.

Изображение: Statista

И люди все больше осознают обезлесение, причем почти 80% жителей Великобритании слегка или очень обеспокоены этим.


"Существует поговорка, согласно которой лучшее время для посадки дерева было 20 лет назад, а второе лучшее время сегодня", — говорит Грэм.


"У нас есть такая возможность сейчас, и нам нужно действовать сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!