Главная Новости HI-tech технологии Китайская компания создала 3D-печатную береговую стену
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская компания создала 3D-печатную береговую стену

Китайцы создали береговую стену, которая стала крупнейшей в мире 3D-печатной структурой

9 декабря 2019, 11:35 comments2139
Поделитесь публикацией:








Китайская компания  создала 3D-печатную береговую стену

Китайская строительная компания Winsun завершила строительство 3D-печатной стены в городе Сучжоу. Ее длина составляет более 500 метров и в настоящее время она является крупнейшей в мире 3D-печатной структурой. Об єтом сообщил портал 3D Printing Media Network.

Стена является речной облицовкой, которая представляет собой тип наклонной стены. Она предназначена для защиты береговой линии от эрозии путем поглощения энергии водного потока.

Такие сооружения могут иметь жизненно важное значение для сохранения прибрежных мест обитания. Земляные работы и укладка фундамента,  которые требуются традиционными средствами их строительства, могут привести к загрязнению водных путей и других экологических проблем.


Благодаря 3D-печати своего облицовочного покрытия, Winsun смогла следовать естественному контуру реки Сучжоу, по данным 3D Printing Media Network, что значительно улучшило экосистему.

По сравнению с традиционными технологиями строительства, 3D-печать облицовки также была дешевле, быстрее и требовала меньших затрат труда на месте, заявил представитель компании Winsun в видео, которое освещает проект. Похоже, что это первое 3D-печатное речное покрытие не будет последним.

Как сообщало издание "Комментарии", компания BigRep представила 3D-печатный электромобиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!