Главная Новости HI-tech технологии Госучреждения Китая откажутся от иностранных технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Госучреждения Китая откажутся от иностранных технологий

Госучреждения Китая откажутся от иностранных компьютерных технологий и программного обеспечения в ближайшие несколько лет

9 декабря 2019, 14:04 comments1528
Поделитесь публикацией:
Госучреждения Китая откажутся от иностранных технологий

Китайские власти откажутся от иностранных компьютерных технологий или программного обеспечения в течение трех лет. Как сообщает Financial Times, в заявлении Главного управления Центрального комитета Коммунистической партии для правительственных учреждений и институтов сообщается о планах заменить 30 процентов компьютеров отечественной продукцией в следующем году. К 2021 году будут заменены еще 50 процентов, а затем к 2022 году остальные. Таким образом правительство пытается укрепить внутреннюю экономику страны.

Конфиденциальная директива, изданная несколько месяцев назад, получила название 3-5-2. Это первая инструкция с четкими графиками перехода от зарубежной на отечественную технику. В соответствии с ней, в Китае потребуется заменить многие миллионы устройств. Это потребует значительных инвестиций. Согласно Financial Times, директива 3-5-2 является частью более широкой кампании, согласно которой управляющие критически важной инфраструктурой правительственные учреждения должны использовать "безопасные и контролируемые" технологии, как того требует Закон о кибербезопасности.

Вопрос, является ли проект 3-5-2 технологически осуществимым, вызывает большие сомнения. Эксперты скептически относятся к возможности замены всего программного обеспечения на китайские версии, поскольку операционные системы Microsoft или Apple широко используются в Китае и на внутреннем рынке. На них также работает китайское программное обеспечение. Кроме того, многие китайские компьютеры содержат чипы от американских производителей или жесткие диски из Южной Кореи.

Как сообщало издание "Комментарии", китайская компания создала 3D-печатную береговую стену.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!