Главная Новости HI-tech технологии В Кембридже открыли первую в мире эко-мечеть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кембридже открыли первую в мире эко-мечеть

Президент Турции посодействовал открытию первой в мире эко-мечети в Кембридже

10 декабря 2019, 17:38 comments2216
Поделитесь публикацией:
В Кембридже открыли первую в мире эко-мечеть

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально открыл Центральную мечеть Кембриджа на востоке Англии. Она описывается, как первая в Европе эко-мечеть. Объект оснащен солнечными батареями, использует зеленую энергию и стремится к снижению выбросов углекислого газа. Впервые мечеть была продемонстрирована публике еще в апреле.

"Я верю, что эта мечеть, которая с первого момента стала символом солидарности против дискриминации, будет и впредь оставаться центром единства, общения и мира", — заявил Эрдоган агентству Anadolu.

VZhJWrjLmB0a78dRS6BJTNV66.jpg

Британский мусульманский певец Юсуф Ислам, ранее известный как Кэт Стивенс, является одним из покровителей мечети и прибыл на церемонию открытия заранее. Есть также и несколько других спонсоров, которые внесли свой вклад в развитие мечети. В их числе правительство Турции и Национальный фонд Катара. Согласно веб-сайту мечети, ее дизайн был вдохновлен как исламскими, так и английскими религиозными архитектурными традициями.

На площадке собрались сторонники турецкого президента, а также протестующие, которые выступили против строительства мечети и визита Эрдогана в их страну.

Как сообщало издание "Комментарии", в Ватикане представили "умные" четки для молитвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!