Главная Новости HI-tech технологии Человек одержал победу над роботом в гонке дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

Человек одержал победу над роботом в гонке дронов

Во время специальных соревнований дрон, управляемый искусственным интеллектом, проиграл дрону оператора-человека

11 декабря 2019, 17:42 comments1870
Поделитесь публикацией:
Человек одержал победу над роботом в гонке дронов

Человек одержал победу над пилотируемым компьютером беспилотником в первом соревновании Лиги Гонщиков Дронов. Но компания Team MAVLab из Нидерландов, которая стоит за созданием этого беспилотного летательного аппарата с искусственным интеллектом, может утешиться получением одного миллиона долларов за создание самого быстрого беспилотника в этом сезоне.

В соревнованиях Лиги Гонок Дронов участвуют пилоты-люди, но в этом году она начала свое первое соревнование с участием дронов, которые управляются компьютером. Эти соревнования называются "Искусственный интеллект — Роботизированные гонки" (AIRR). В них квадрокоптеры с двумя процессорами Nvidia Xavier и четырьмя камерами должны были перемещаться по извилистой трассе вокруг препятствий и ворот. Команда MAVLab выиграла это соревнование в пятницу на финальном соревновании в Остине, штат Техас.

Затем последовало выступление против одного из лучших пилотов Drone Racing League, Габриэля "Gab707" Кочера. Он легко выиграл с 6-секундным прохождением маршрута, который дрон с искусственным интеллектом преодолел за 11 секунд.

Лига, тем не менее, ожидает, что дроны ИИ улучшатся и победят людей в ближайшие годы. "2023 — это наша ставка", — сказал Райан Гери, технический директор DRL, в интервью перед началом сезона этого года.

Как сообщало издание "Комментарии", британцев обязали зарегистрировать свои дроны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!