Главная Новости HI-tech технологии Конструктор LEGO может стать эффективным инструментом термоизоляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Конструктор LEGO может стать эффективным инструментом термоизоляции

Британские студенты провели интересный эксперимент, используя детали конструктора LEGO

24 декабря 2019, 18:14 comments2084
Поделитесь публикацией:
Конструктор LEGO может стать эффективным инструментом термоизоляции

Студенты-физики из Университета Ланкастера, Великобритания, провели исследование, которое привело к шоку от стандартных, коммерчески доступных кирпичиков LEGO. Материал, из которого изготавливаются кирпичики LEGO, а также метод, которым они соединяются, сделали его идеальным испытательным элементом для определения теплопроводности. Студенты создали конструкции из LEGO и проверили их способность изолировать элементы от сильного холода. Они не только могут изолировать, но и обеспечивают надежную поддержку без какого-либо стороннего клея.

Из-за способности зажима и геометрической формы кирпичика LEGO никакой другой материал не требуется для скрепления структуры — кирпичики крепко держатся вместе. Поскольку детали LEGO созданы с предельной точностью, их них легко создать структуру в тестовой среде, а затем воссоздать эту структуру с помощью новых блоков.

Это решение ориентировано на форму, а не на материал. АБС-пластик, из которого изготовляются детали LEGO, более дешевый, чем альтернативные варианты. Он уже используется в тепловых экспериментах. Поскольку в настоящее время АБС-пластик является широко используемым базовым материалом в 3D-печати, его можно получить недорого.

С учетом того, что первый этап эксперимента прошел удачно, можно предположить, что в дальнейшем аналогичные эксперименты будут предприняты, но уже с заметно более высоким порогом сложности. Возможно, уже в течение следующего года общество услышит о подписании нового контракта между компанией LEGO и различными строительными фирмами, поскольку первый этап экспериментов с термоизоляционными свойствами блоков прошел более чем успешно.

Как сообщало издание "Комментарии", LEGO подшутили над Илоном Маском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!