Главная Новости HI-tech технологии Британские дипломаты пересядут на электромобили
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские дипломаты пересядут на электромобили

Британский МИД надеется поднять престиж страны с помощью электромобилей

26 декабря 2019, 11:43 comments1451
Поделитесь публикацией:
Британские дипломаты пересядут на электромобили

Британским послам по всему миру будут выданы новые, низкоуглеродные служебные автомобили. Таким образом МИД страны планирует создать "самую зеленую дипломатическую службу в мире". Министерство иностранных дел и по делам Содружества (FCO) начало поэтапную ликвидацию бензиновых автомобилей старших дипломатов и замену их полностью электрическими или гибридными автомобилями Jaguar I-Pace.

Посольства в Осло и Ватикане уже получили новые транспортные средства, и еще тридцать дипломатов в разных уголках мира должны получить их к апрелю 2020 года. В рамках данной програмы также предусматривается установка дополнительных станций быстрой зарядки. Этот шаг соответствует цели, согласно которой все правительственные ведомства должны иметь парк электромобилей на 25% к 2022 году и полностью электрический парк к 2030 году.

Сэр Саймон Макдональд, постоянный заместитель секретаря FCO, заявил: "Изменение климата является величайшей проблемой нашего времени, и наш парк правительственных электромобилей является важным инструментом для демонстрации международного лидерства Великобритании в области дипломатии в и области изменения климата".

Как сообщало издание "Комментарии", британская полиция закупила "бесполезные" электромобили.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!