Главная Новости HI-tech технологии В США разработали правила дистанционной идентификации дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США разработали правила дистанционной идентификации дронов

Федеральное авиационное управление США представило предварительную версию правил идентификации дронов

27 декабря 2019, 17:20 comments1452
Поделитесь публикацией:
В США разработали правила дистанционной идентификации дронов

Федеральное авиационное управление США на этой неделе опубликовало предложенные правила для удаленной идентификации дронов. Как говорится в документе, "следующий захватывающий шаг в интеграции безопасных дронов" направлен на то, чтобы предложить своего рода аналог номерного знака для идентификации примерно 1,5 миллиона дронов, зарегистрированных в настоящее время в государственных органах.

В настоящее время документ доступен в режиме онлайн через Федеральный реестр в виде черновой формы в рамках 60-дневного периода комментариев. FAA использует эти два месяца для получения отзывов от операторов беспилотников, энтузиастов и руководителей авиационной безопасности.

"Беспилотники являются самым быстрорастущим сегментом перевозок в нашей стране, и жизненно важно, чтобы они были безопасно интегрированы в национальное воздушное пространство", — заявила министр транспорта Элейн Чао.

Эти правила, несомненно, являются попыткой не только решить текущие проблемы безопасности в зонах повышенного риска, таких как аэропорты и стадионы, но и избежать риска для крупных летательных аппаратов. На данный момент дроны уже приводили к закрытию аэропортов на десятки часов.

Как сообщало издание "Комментарии", британцев обязали зарегистрировать свои дроны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!