Главная Новости HI-tech технологии Хакеры взломали камеры видеонаблюдения в тюрьмах Таиланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали камеры видеонаблюдения в тюрьмах Таиланда

Хакеры взломали камеры видеонаблюдения и показали условия жизни таиландских заключенных

30 декабря 2019, 18:01 comments2084
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали камеры видеонаблюдения в тюрьмах Таиланда

Система камер видеонаблюдения в тюрьме Ланг Суан в южной провинции Чумпхон, Тайланд, была взломана. В результате на YouTube были размещены кадры с заключенными, живущими в переполненных бараках.

Министр юстиции Сомсак Тепсутин заявил, что Управление исправительных учреждений проинформировало его об этом инциденте. Власти до сих пор не знают, как произошла утечка записи. Министр поспешил указать, что подобные инциденты произошли в других странах, включая Австралию и Россию. Он заверил, что приказал подать жалобу в полицию и поручил департаменту специальных расследований выяснить, как это произошло и кто несет за это ответственность.

Источник в Министерстве юстиции сказал, что системы видеонаблюдения в тайских тюрьмах были установлены подрядчиками частного сектора в процессе закупок. Система подключена к Интернету, чтобы предоставить уполномоченным лицам доступ к просмотру в реальном времени. Начальники тюрем и старшие должностные лица могут просматривать видеосъемку в режиме реального времени на своих смартфонах.

JgZgvWg9DcE4V1gFES3oRXWks.jpg

Министр сказал, что, возможно, код доступа попал к посторонним лицам, которые затем получили доступ к системе и разместили запись на YouTube. Это нанесло ущерб репутации тайских тюрем, поскольку кадры показывают неимоверную переполненость помещений.

На YouTube-аккаунте хакера по имени Big Brother's Gaze также показаны просочившиеся кадры тюремного видеонаблюдения из таких стран, как Россия, Австралия и США.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры украли данные миллионов канадских граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!