Главная Новости HI-tech технологии Компания Ring уволила сотрудников за нарушение правил конфиденциальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Ring уволила сотрудников за нарушение правил конфиденциальности

Четыре сотрудника компании Ring были уволены за злоупотребление доступом к персональным данным

10 января 2020, 03:30 comments1553
Поделитесь публикацией:
Компания Ring уволила сотрудников за нарушение правил конфиденциальности

Компания Amazon заявила, что ее дочерняя компания Ring уволила по меньшей мере четырех сотрудников за ненадлежащий поиск доступа к данным клиентов в течение последних четырех лет.

"Хотя каждому из лиц, причастных к этим инцидентам, было разрешено просматривать видеоданные, попытка доступа к этим данным превысила уровень, необходимый для выполнения их рабочих функций", — написал вице-президент Amazon по вопросам государственной политики Брайан Хьюсман. 

В письме не указывается, какие данные о клиентах искали сотрудники, участвовавшие в четырех отдельных инцидентах, сколько сотрудников было задействовано или кто из них успешно получил к доступ к данным. По словам Хьюсмана, в дополнение к расследованию и увольнению сотрудников, компания Ring предприняла "многочисленные действия", чтобы ограничить доступ к данным со стороны сотрудников.

Компания Ring была засыпана обвинениями в нарушениях конфиденциальности в прошлом году. Все началось с сообщения о том, что сотрудники компании ранее передавали незашифрованные кадры, снятые "умными" дверными камерами, правоохранительным органам с целью посодействовать ряду расследований. Компания также сталкивалась с судебным иском, поданым гражданином, который утверждал, что кто-то взял под контроль видеокамеру, установленную в его гараже, и разговаривал с его детьми.

В интервью изданию CNET основатель и главный исполнительный директор Ring Джейми Симинофф заявил, что просмотр этого видео "заставил меня плакать. И каждый раз, когда я думаю об этом, мне грустно".

Как сообщало издание "Комментарии", на Amazon и Ring подали в суд за нарушение конфиденциальности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!