Главная Новости HI-tech технологии В Британии представили маршрутное такси будущего
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии представили маршрутное такси будущего

Поездки на новом виде транспорта будут экологичными и безопасными

30 января 2020, 15:40 comments2514
Поделитесь публикацией:
В Британии представили маршрутное такси будущего

В то время как специалисты Uber вовсю трудятся над созданием летающего такси, в Великобритании придумали свой способ оптимизации общественного транспорта. Владельцы британской студии дизайна Layer представили концепцию беспилотной маршрутки, которая может стать серьезным конкурентом Uber Shuttle.

Изобретение называется Joyn и, в отличие от маршруток Uber, поездки на этом виде транспорта будут экологичными и безопасными. По задумке Layer новые автомобили будут беспилотными, а дизайн будет напоминать салон самолета. Внутри будет 8 модульных сидений в два ряда, каждое из которых будет с индивидуальной дверью, LED-экраном, столиком, розеткой и местом для поклажи. Заказывать поездку можно будет через мобильное приложение.

"Мир находится в чрезвычайном климатическом положении, а концепция данного проекта направлена на оказание меньшего влияния на окружающую среду. Путешествуя на Joyn, пассажиры смогут наносить меньше вреда экологии, не жертвуя при этом комфортом и удобством", – отметил основатель Layer Бенджамин Хьюберт.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что IKEA выпустили самый "инстаграмный" товар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!