Xiaomi запатентувала уникальную SIM-карту

Китайский технический гигант разрабатывает SIM-карту 5G, которая способна выполнять функции как работы в сети, так и функций хранения

По мере того, как индустрия движется к сетям 5G, более высокие скорости пропускной способности также открывают возможности для больших загрузок. Теперь человек может легко транслировать 4K-фильмы или даже загружать их, но стоимость памяти на смартфоне со временем может быть значительно выше. В настоящее время смартфоны редко используют слоты для дополнительной памяти, но Xiaomi может вскоре изменить всю эту ситуацию.

Согласно патенту, китайский технический гигант разрабатывает SIM-карту 5G, которая способна выполнять функции как работы в сети, так и функций хранения. Примечательно, что эта технология не является совершенно новой концепцией и была впервые представлена в 2019 году другой компанией. Тем не менее, похоже, что Xiaomi также заинтересовалась этой технологией и планирует разработать собственную вариацию.

Новый патент от популярного производителя смартфонов описывает карту памяти, которая также служит SIM-картой. Таким образом, это также делает ее очень похожей на "супер" SIM-карту, которая была впервые представлена ​​компанией Ziguang в прошлом году. Для обеспечения обеих функций технология оснащена картой памяти с одной стороны и компонентами для SIM-карты с обратной.

Xiaomi усилит безопасность своих смартфонов.