Главная Новости HI-tech технологии Вьетнамские хакеры атаковали учетные записи китайских чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Вьетнамские хакеры атаковали учетные записи китайских чиновников

Американские специалисты указали на вьетнамский след в кибератаках на китайских чиновников

23 апреля 2020, 01:15 comments2057
Поделитесь публикацией:
Вьетнамские хакеры атаковали учетные записи  китайских чиновников

Хакеры, которые работали на вьетнамское правительство, пытались проникнуть в китайские государственные организации, которые ответственны за сдерживание вспышки коронавируса, сообщила 22 апреля американская компания по кибербезопасности FireEye.

FireEye сообщает, что хакерская группа, известная как APT32, пыталась скомпрометировать личные и профессиональные учетные записи электронной почты сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Китая и чиновников города Ухань, китайского города, который еще совсем недавно был в центре глобальной пандемии коронавируса.

Следователи в FireEye и других фирмах по кибербезопасности заявили, что считают, что APT32 действует от имени вьетнамского правительства. Недавняя деятельность группы отражает попытки множества поддерживаемых государствами хакеров скомпрометировать правительства, предприятия и учреждения здравоохранения в поисках информации о новой болезни и попытках бороться с ней.

Правительство Вьетнама не ответило на запрос о комментариях. Сообщения, отправленные на адреса электронной почты, используемые хакерами, остались без ответа.Администрация Киберпространства Китая (CAC), Министерство по чрезвычайным ситуациям Китая и правительство города Ухань не сразу ответили на факсимильные запросы на комментарии.

В свое время Вьетнам быстро отреагировал на первые сообщения о новом коронавирусе, закрыв границу с соседним Китаем и внедрив агрессивную программу отслеживания контактов и карантинных мер, благодаря которым количество случаев заражения в стране было ниже 300.

Как сообщало издание "Комментарии", неизвестный хакер вернул украденные ранее деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!