Главная Новости HI-tech технологии Инженерам 5G-связи начали поступать угрозы расправы
commentss НОВОСТИ Все новости

Инженерам 5G-связи начали поступать угрозы расправы

В Великобритании зарегестрировано около 120 жалоб на угрозы физической расправы

24 апреля 2020, 10:46 comments2764
Поделитесь публикацией:
Инженерам 5G-связи начали поступать угрозы расправы

Инженеры компании Telecom сообщили Radio 1 Newsbeat, что им угрожают и преследуют люди, которые считают, что они работают над внедрением и поддержкой сетей 5G. Многие пользователи социальных сетей ошибочно связывают внедрение  5G с распространением пандемии коронавируса.

Любые теории по поводу связи между 5G и COVID-19 были заклеймены учеными как полный мусор. Но профсоюз, представляющий тысячи рабочих по всей Великобритании, сообщает, что их уведомили о 120 случаях жестокого обращения. "У нас действительно были случаи, когда людям угрожали ножом, угрозами физического насилия, а в некоторых случаях фактически угрожали убийством", — говорит Энди Керр, заместитель генерального секретаря Союза работников связи (CWU).

CWU объединяет почти 40 000 инженеров связи. При даче показаний инженеры просили не разглашать их имен, поскольку опасались за свою безопасность. Энди говорит, что большинство из них даже не работают над внедрением и поддержкой 5G. Также Национальное агентство по борьбе с преступностью подтвердило серию недавних поджогов и случаев криминального повреждения телекоммуникационных мачт.

Как сообщало издание "Комментарии", в Нидерландах неизвестные атаковали вышки сотовой связи 5G.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!