Главная Новости HI-tech технологии Google начнет использовать новую уникальную функцию для телефонных звонков
commentss НОВОСТИ Все новости

Google начнет использовать новую уникальную функцию для телефонных звонков

Новая функция Google предоставит возможность создавать титры для англоязычных текстов

24 апреля 2020, 16:23 comments1830
Поделитесь публикацией:
Google начнет использовать новую уникальную функцию для телефонных звонков

Компания Google впервые объявила о функции доступности Live Captions во время мероприятия Google I / O 2019 в прошлом году. Используя три модели машинного обучения на устройстве, эта функция обнаруживает английский язык в средствах массовой информации и автоматически создает титры. Эта функция сначала была доступна на Pixel 4, но позже расширилась до Pixel 3a, Pixel 3, Pixel 2, Samsung Galaxy S20, OnePlus 7T и OnePlus 8. Хотя эта функция запущена, однако она не получила никаких обновлений своей функциональности. Это может измениться в скором времени, поскольку стали известны доказательства того, что Google позволит Live Caption работать над телефонными звонками.

Закрытые APK часто могут сообщать о грядущих обновлениях, но это совсем не значит, что они будут внедрены в конечном итоге. Это объясняется тем, что эти функции пока не выполняются в реальной сборке и могут быть использованы разработчиками в любое время в будущей сборке.

В Android 11 Developer Preview 3 для Google Pixel 4 эксперты проанализировали версию 2.13.302920511 служб персонализации устройств — программы, ответственной за живые подписи. В ней была замечена информация, что государственные пользователи смогут включить Live Caption во время телефонного звонка.

В настоящее время API, на который возлагаются Live Captions, AudioPlaybackCaptureConfiguration, не позволяет снимать звук голосовых вызовов. Однако возможно, что новое разрешение только для системы, добавленной в Android 11 Developer Preview 3, позволит функции обходить это ограничение.

Как сообщало издание "Комментарии", Google разрабатывает собственную дебетовую карту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!