Главная Новости HI-tech технологии Facebook позволит стягивать плату за прямые трансляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook позволит стягивать плату за прямые трансляции

Создатели видео-контента смогут брать с подписчиков деньги за просмотр прямых трансляций

30 апреля 2020, 17:34 comments2134
Поделитесь публикацией:
Facebook позволит стягивать плату за прямые трансляции

Компания Facebook объявила, что скоро она предложит создателям видео-контента возможность взимать плату за доступ к их трансляциям в прямом эфире, а это означает, что пользователям скоро придется платить, если они захотят получить доступ к определенному контенту.
Сайт социальной сети сообщил в своем официальном блоге: "Для поддержки создателей и малого бизнеса мы планируем добавить для Pages возможность взимать плату за доступ к событиям с помощью живого видео на Facebook — от онлайн-выступлений до уроков и профессиональных конференций".
Дата, с которой страницы смогут начать взимать плату со зрителей, еще не объявлена. Отсутствуют и любые уточнения, существуют ли какие-либо критерии, которым они должны соответствовать, чтобы включить функцию. Желающие оказать финансовую поддержку тем, за кем они следят на сайте, также смогут использовать функцию "Звезды" в Facebook, поскольку она распространяется и на другие страны. За каждую "звезду", отправленную создателю, они заработают всего один цент.
Facebook также объявил о дополнительных изменениях в своей платформе прямой трансляции, включая возможность для создателей добавлять кнопки пожертвования в свои видео при условии, что доступен некоммерческий сбор средств, а также возможность пользователям получать доступ только к аудио потокам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!